• Quantità:
Sconto:
Totale: su preventivo
Il tuo carrello è vuoto.

Colonne Aste delimita corsie Sistemi divisori

Colonne e aste delimita corsie, delimita percorsi, sistemi divisori, separa code.

Colonne, aste o fissaggi murali con cordoni o nastri.

Sistemi di delimitazione per gestire le file e le code, per segnalare i percorsi e delimitare le aree interdette. Per reception hotel, biglietterie, sale di attesa, uffici pubblici, aereoporti, teatri, musei, cinema, discoteche, fiere,  banche

Robusti ed eleganti colonnine e fissaggi murali in acciaio inox, laccati colore nero blu o arancioni, placcati al titanio dorato. Resistenti cordoni o tendi nastri colori rosso o blu lunghezze 1,5 o 2 metri o su misura.

Disponibili anche pannelli espositori da montare sui dispositivi.

  1. 1
    T103300 Colonna in acciaio inox sistema divisorio
    Colonnina delimita corsie, separa code. In acciaio inox brillante. Molto stabile grazie alla base zavorrata. Testa sagomata con 4 punti di fissaggio ganci. Diametro del tubo 50 mm. Base Ø 310 mm. Altezza 950 mm. Cordoni non inclusi.
    Listino:
    € 66,00
    Prezzo:
    € 49,50
    Risparmi:
    € 16,50 (25%)
  2. 2
    T103800 Colonna in acciaio inox AISI 304 sistema divisorio
    Colonnina delimita corsie, separa code. In acciaio inox AISI 304. Molto stabile grazie alla base zavorrata. Testa sagomata con 4 punti di fissaggio ganci. Diametro del tubo 50 mm. Base Ø 310 mm. Altezza 950 mm. Cordoni non inclusi.
    Listino:
    € 132,00
    Prezzo:
    € 99,00
    Risparmi:
    € 33,00 (25%)
  3. 3
    T106320 Cordone blu gancio acciaio inox per sistema divisorio 1,5 metri
    Cordone in corda intrecciata blu. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
    Listino:
    € 34,00
    Prezzo:
    € 25,50
    Risparmi:
    € 8,50 (25%)
  4. 4
    T106321 Cordone rosso bordeaux gancio inox per sistema divisorio 1,5 metri
    Cordone in corda intrecciata rosso bordeaux. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
    Listino:
    € 34,00
    Prezzo:
    € 25,50
    Risparmi:
    € 8,50 (25%)
  5. 5
    T106330 Cordone blu gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Cordone in corda intrecciata blu. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
    Listino:
    € 36,00
    Prezzo:
    € 27,00
    Risparmi:
    € 9,00 (25%)
  6. 6
    T106331 Cordone rosso bordeaux gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Cordone in corda intrecciata rosso bordeaux. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
    Listino:
    € 36,00
    Prezzo:
    € 27,00
    Risparmi:
    € 9,00 (25%)
  7. 7
    T106341 Cordone rosso bordeaux su misura 1 metro
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore rosso bordeaux. Diametro del cordone 30 mm. Optional Anelli di fissaggio inox o dorati non inclusi.
    Listino:
    € 18,00
    Prezzo:
    € 13,50
    Risparmi:
    € 4,50 (25%)
  8. 8
    T106340 Cordone blu su misura 1 metro
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore blu. Diametro del cordone 30 mm. Optional ganci di fissaggio inox o dorati non inclusi.
    Listino:
    € 18,00
    Prezzo:
    € 13,50
    Risparmi:
    € 4,50 (25%)
  9. 9
    T106342 Cordone nero su misura 1 metro
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore nero. Diametro del cordone 30 mm. Optional Anelli di fissaggio inox o dorati non inclusi.
    Listino:
    € 18,00
    Prezzo:
    € 13,50
    Risparmi:
    € 4,50 (25%)
  10. 10
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore grigio. Diametro del cordone 30 mm. Optional Anelli di fissaggio inox o dorati non inclusi.
    Listino:
    € 18,00
    Prezzo:
    € 13,50
    Risparmi:
    € 4,50 (25%)
  11. 11
    T106322 Cordone nero gancio inox per sistema divisorio 1,5 metri
    Cordone in corda intrecciata nero. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
    Listino:
    € 34,00
    Prezzo:
    € 25,50
    Risparmi:
    € 8,50 (25%)
  12. 12
    T106332 Cordone nero gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Cordone in corda intrecciata nero. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
    Listino:
    € 36,00
    Prezzo:
    € 27,00
    Risparmi:
    € 9,00 (25%)
  13. 13
    T106323 Cordone grigio gancio inox per sistema divisorio 1,5 metri
    Cordone in corda intrecciata grigio. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
    Listino:
    € 34,00
    Prezzo:
    € 25,50
    Risparmi:
    € 8,50 (25%)
  14. 14
    T106333 Cordone grigio gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Cordone in corda intrecciata grigio. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
    Listino:
    € 36,00
    Prezzo:
    € 27,00
    Risparmi:
    € 9,00 (25%)
  15. 15
    T103301 Colonna dorata sistema divisorio
    Colonnina delimita corsie, separa code. In acciaio inox dorato. Molto stabile grazie alla base zavorrata. Testa sagomata con 4 punti di fissaggio ganci. Diametro del tubo 50 mm. Base Ø 310 mm. Altezza 950 mm. Cordoni non inclusi.
    Listino:
    € 69,00
    Prezzo:
    € 51,75
    Risparmi:
    € 17,25 (25%)
  16. 16
    T103350 Colonna acciaio inox sistema divisorio nastro BLU
    Colonnina delimita corsie, separa code. Acciaio inox. Molto stabile. Con nastro Blu lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
    Listino:
    € 68,00
    Prezzo:
    € 51,00
    Risparmi:
    € 17,00 (25%)
  17. 17
    T103351 Colonna acciaio inox sistema divisorio nastro ROSSO
    Colonnina delimita corsie, separa code. Acciaio inox. Molto stabile. Con nastro Rosso lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
    Listino:
    € 68,00
    Prezzo:
    € 51,00
    Risparmi:
    € 17,00 (25%)
  18. 18
    T103340 Colonnina metallica nera sistema divisorio con nastro BLU
    Colonnina delimita corsie, separa code. Metallo verniciato nero. Molto stabile. Con nastro Blu lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
    Listino:
    € 66,00
    Prezzo:
    € 49,50
    Risparmi:
    € 16,50 (25%)
  19. 19
    T103342 Colonnina metallica nera sistema divisorio con nastro
    Colonnina delimita corsie, separa code. Metallo verniciato nero. Molto stabile. Con nastro Nero lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
    Listino:
    € 66,00
    Prezzo:
    € 49,50
    Risparmi:
    € 16,50 (25%)
  20. 20
    T103352 Colonna acciaio inox sistema divisorio nastro NERO
    Colonnina delimita corsie, separa code. Acciaio inox. Molto stabile. Con nastro Nero lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
    Listino:
    € 68,00
    Prezzo:
    € 51,00
    Risparmi:
    € 17,00 (25%)
  21. 21
    T103390 Sistema divisorio murale inox nastro BLU 2 metri
    Sistema divisorio murale. In acciaio inox con nastro blu. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
    Listino:
    € 30,00
    Prezzo:
    € 22,50
    Risparmi:
    € 7,50 (25%)
  22. 22
    T103391 Sistema divisorio murale inox nastro ROSSO 2 metri
    Sistema divisorio murale. In acciaio Inox con nastro rosso. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
    Listino:
    € 30,00
    Prezzo:
    € 22,50
    Risparmi:
    € 7,50 (25%)
  23. 23
    T103392 Sistema divisorio murale metallo nero nastro BLU 2 metri
    Sistema divisorio murale. In metallo verniciato nero con nastro blu. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
    Listino:
    € 29,00
    Prezzo:
    € 21,75
    Risparmi:
    € 7,25 (25%)
  24. 24
    T103393 Sistema divisorio murale metallo nero nastro ROSSO 2 metri
    Sistema divisorio murale. In metallo verniciato nero con nastro rosso. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
    Listino:
    € 29,00
    Prezzo:
    € 21,75
    Risparmi:
    € 7,25 (25%)
  25. 25
    T103374 Colonna acciaio arancione con nastro arancione
    Colonnina tendinastro. Metallo verniciato colore arancione. Nastro arancione. Lunghezza nastro: 2 metri. dim. base Ø360 altezza 950 mm.
    Listino:
    € 66,00
    Prezzo:
    € 49,50
    Risparmi:
    € 16,50 (25%)
  26. 26
    T103375 Colonna acciaio blu con nastro blu
    Colonnina tendinastro. Metallo verniciato colore blu, Nastro blu. Lunghezza nastro: 2 metri. dim. base Ø360 altezza 950 mm.
    Listino:
    € 66,00
    Prezzo:
    € 49,50
    Risparmi:
    € 16,50 (25%)
  27. 27
    T103341 Colonnina metallica nera sistema divisorio con nastro ROSSO
    Colonnina delimita corsie, separa code. Metallo verniciato nero. Molto stabile. Con nastro Rosso lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
    Listino:
    € 66,00
    Prezzo:
    € 49,50
    Risparmi:
    € 16,50 (25%)
  28. 28
    T103310 Anello inox per fissaggio murale sistema divisorio
    Anello per fissaggio murale per cordone sistema divisorio. In acciaio inox. dim. 48x35x36h mm
    Listino:
    € 16,00
    Prezzo:
    € 12,00
    Risparmi:
    € 4,00 (25%)
  29. 29
    T103311 Anello inox dorato per fissaggio murale sistema divisorio
    Anello per fissaggio murale per cordone sistema divisorio. Acciaio inox dorato. dim. 48x35x36h mm
    Listino:
    € 16,00
    Prezzo:
    € 12,00
    Risparmi:
    € 4,00 (25%)
  30. 30
    T103380 Pannello inox per sistema divisorio
    Pannello A4 verticale. Cornice acciaio inox. Da applicare a sistemi divisori. Per colonne a nastro serve adattatore non incluso, per colonnine a cordone basta svitare il pomello superiore della colonnina ed avvitare il pannello. dim. 215x10x305h mm
    Listino:
    € 36,00
    Prezzo:
    € 27,00
    Risparmi:
    € 9,00 (25%)
  31. 31
    T103381 Supporto in plastica per pannello T103380
    Supporto in plastica ABS per pannello T103380. Per l'applicazione del pannello sulla colonnina del sistema divisorio a nastro. SOLO SUPPPORTO
    Listino:
    € 4,00
    Prezzo:
    € 3,00
    Risparmi:
    € 1,00 (25%)
  32. 32
    T103382 Supporto inox per pannello T103380
    Supporto in acciaio inox per pannello T103380. Per l'applicazione del pannello sulla colonnina del sistema divisorio a nastro
    Listino:
    € 14,00
    Prezzo:
    € 10,50
    Risparmi:
    € 3,50 (25%)
  33. 33
    T103383 Pannello dorato per colonne sistema divisorio
    Pannello A4 verticale. Cornice acciaio dorato. Da applicare a colonne divisorie con cordone. Per l'applicazione basta svitare il pomello superiore della colonnina ed avvitare il pannello. dim. 220 x 305h mm
    Listino:
    € 38,00
    Prezzo:
    € 28,50
    Risparmi:
    € 9,50 (25%)
  34. 34
    T106995 Gancio acciaio inox
    Moschettone in acciaio inox. Anello di fissaggio per corde sistemi divisori e delimita corsie
    Listino:
    € 9,00
    Prezzo:
    € 6,75
    Risparmi:
    € 2,25 (25%)
  35. 35
    T106994 Gancio dorato
    Moschettone in acciaio dorato. Anello di fissaggio per corde sistemi divisori e delimita corsie
    Listino:
    € 10,00
    Prezzo:
    € 7,50
    Risparmi:
    € 2,50 (25%)
  36. 36
    T103987 Fissaggio Murale per Nastro
    Fissaggio Murale per Nastro. Dispositivo adatto a ricevere i nastri delle colonne delimita corsie. ( vedi modelli compatibili)
    Prezzo:
    € 12,00